×
Новости

Поезда пустят по Крымскому мосту 9–10 декабря

Источник изображения: rg.ru

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет открыто 910 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василия Назаряна.

По словам Назаряна, продажа билетов в Крым начнется в октябре, за 45 суток до пуска поездов. Сперва билеты будут реализовываться в железнодорожных кассах. В настоящее время налаживается их продажа через интернет. Цена пока не называется. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется пустить 11 поездов.

Первые пассажирские составы пойдут по маршрутам Севастополь — Санкт-Петербург и Симферополь — Москва. Железнодорожным сообщением будут связаны Симферополь, Севастополь, Евпатория, Феодосия с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов. Среднее время в пути поезда Москва — Симферополь составит 35 часов. Скоростные поезда с материковой части России в Крым запускать пока не планируется.

Крымский мост протяженностью 19 километров является самым длинным в Европе. Автомобильное движение по нему было открыто в мае 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мы очень сожалеем»: глава делегации стран ЕС назвала санкции против Крыма ошибкой
8 июня 2019
Введение странами Евросоюза санкций в отношении Крыма было сплошной ошибкой.
Литва приступила к восстановлению разобранного ж/д участка в Латвию
4 июня 2019
Работы по восстановлению разобранного участка железной дороги в Латвию начались в Литве, заявил представитель подрядчика Михаил Липкин, глава предприятия по прокладке и ремонту железных дорог Vitras-S, входящего в эстонскую группу по оказанию железнодорожных услуг Skinest Rail.
Лавров: США предлагали провести еще один референдум по Крыму
6 июня 2019
Занимавший должность госсекретаря США с 2013 по 2017 год Джон Керри предлагал провести еще один референдум по вопросу присоединения Крыма к России.
Сейм Литвы принял резолюцию о геноциде крымских татар в СССР
6 июня 2019
Члены Сейма Литвы приняли предложенную консерваторами Лауринасом Кащюнасом и Аудронюсом Ажубалисом резолюцию о геноциде крымских татар в СССР.
Новости партнёров