×
Новости

«Всех упакуем в автобус и вывезем»: мэр Ровно пригрозил цыганам

Источник изображения: tass.ru

Мэр украинского города Ровно Александр Третяк обвинил местных цыган в наглом поведении и пригрозил вывезти их из города. Об этом градоначальник заявил в эфире «Радио Трек».

Третяк подчеркнул, что сдерживает свои эмоции, кроме того, у него «не хватает слов и толерантности» к тому, что творят в городе цыгане.

«Буквально на днях должен был провести заседание рабочей группы с правоохранительными органами, чтобы решить этот вопрос, чтобы представители ромской национальности не вели себя так нагло», — сказал мэр.

Он отметил, что многих цыган трудно привлечь к ответственности поскольку они не имеют паспортов, регистрации и постоянного места жительства.

«Я вижу, что идет к тому, что мы сделаем радикально: всех упакуем в автобус и вывезем в их родное Закарпатье», — подчеркнул Третяк.

Ранее жители Ровно составили петицию, в которой пожаловались на произвол малолетних цыган, которые выбивают стекла автомобилей и вымогают деньги у водителей.

Напомним, на прошлой неделе президента Молдовы Майю Санду попросили «избавить страну от жидов и цыган».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев отчитал поляков: «Под лозунгом "Слава Украине" бандеровцы убивали поляков тысячами, а вы молчите!»
7 июня 2021
Лозунг, нанесенный на новую форму сборной Украины по футболу, является откровенно националистическим. Об этом в эфире программы «Железная логика» на радиостанции Вести FM заявил политолог Сергей Михеев.
Киев стал делить народы Украины по сортам
5 июня 2021
Евросоюз в этом году неоднократно выражал надежду, что украинская власть займется, наконец, решением проблем национальных меньшинств. В Верховной раде зарегистрировали законопроект о народах Украины, согласно которому полный пакет языковых и образовательных прав будут иметь только те национально-культурные сообщества Украины, которые украинская власть признает коренными.
В Одессе произошла массовая драка из-за портрета Жукова
9 мая 2021
Неизвестные спровоцировали массовую драку в центре Одессы из-за портрета маршала Советского Союза Георгия Жукова.
Депутатам Верховной рады Украины показали фильм «В бой идут одни старики»
8 мая 2021
В Верховной раде Украины по инициативе сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича состоялся показ легендарного советского фильма о войне «В бой идут одни старики».
Новости партнёров