×
Новости

Численность канадского контингента в Латвии вырастет до 540 солдат

Источник изображения: mk.gov.lv

Канада увеличит численность своего воинского контингента в Латвии с 455 до 540 человек. Об этом во время визита в Ригу заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает Reuters.

Канада возглавляет многонациональный батальон НАТО, размещенный в Латвии в 2017 году. В нём также проходят службу солдаты из Испании, Италии, Польши, Словакии и Словении.

Ранее Трюдо заявил, что Канада продолжит командовать батальоном еще четыре года. Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис назвал это лучшим подарком к 100-летию государственности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соединение НАТО в Прибалтике получило название дивизии СС
10 июля 2018
На территории латвийской военной базы Адажи создадут штаб мультинациональной дивизии НАТО «Север», в состав которой войдут военнослужащие из Латвии, Дании и Эстонии.
Грибаускайте обозначила цель Литвы на саммите НАТО
10 июля 2018
Целью Литвы на саммите НАТО, который пройдет в Брюсселе 11–12 июля, будет стремление к полной готовности руководящих структур Североатлантического альянса, оборонных планов и вооруженных сил к обороне восточного фланга и эффективному сдерживанию.
Трамп записал Путина в соперники
10 июля 2018
Президент США Дональд Трамп затруднился ответить на вопрос, кем для него является Владимир Путин — другом или врагом.
Канадское командование батальоном НАТО назвали лучшим подарком к 100-летию Латвии
10 июля 2018
Канада продлила командование размещенным в Латвии многонациональным батальоном НАТО еще на четыре года. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время визита в Ригу, его латвийский коллега Марис Кучинскис назвал это лучшим подарком к 100-летию государства.
Новости партнёров