×
Новости

Тихановская рассказала о встрече с Зеленским в Литве

Источник изображения: yandex.ru

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская рассказала о том, что поддерживает связь с представителями правительства Украины. Об этом она заявила в интервью изданию «Cегодня».

По ее словам, один раз политик онлайн встречалась с министром иностранных дел республики Дмитрием Кулебой.

«Позавчера мы пересекались с господином [президентом Украины Владимиром] Зеленским на мероприятии в Литве. Официальных встреч у нас не было, но вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины. Вы приняли столько белорусов — десятки тысяч белорусов. Помогает Украина и с трудоустройством, и с легализацией белорусов», — сказала Тихановская.

Она подчеркнула, что даже без официальных встреч на высоком уровне белорусская оппозиция ежедневно ощущает поддержку Украины.

«То, что Украина присоединяется к санкциям Евросоюза, указывает на то, что Украина — с белорусским народом», — добавила оппозиционерка.

Подробнее о том, почему домохозяйку из Беларуси называют «избранным лидером» республики, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дворец для «президента»: Тихановская положила глаз  на здание посольства Беларуси в Литве
8 июля 2021
Министерство иностранных дел Литвы предоставило офису Светланы Тихановской официальный дипломатический статус. Сама «избранный лидер Беларуси» признает, что это символический шаг, тем не менее сразу два советника Тихановской допустили, что в будущем они станут претендовать на статус и недвижимое имущество посольства Беларуси в Литве.
«Прописали политических бомжей»: офис Тихановской в Литве получил новый статус
6 июля 2021
Лидер Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич о предоставлении Литвой дипломатического статуса офису Тихановской, о БелАЭС и виртуальном мире, в котором живут литовские чиновники.
Литва предоставила дипломатический статус офису Тихановской
5 июля 2021
Литва по просьбе офиса лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской предоставила ему дипломатический статус.
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Бабарико — банкир, который захотел стать президентом
7 июля 2021
Верховный суд Беларуси постановил приговорить бывшего председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико к 14 годам лишения свободы. Разбираемся, как белорусский банкир неожиданно для самого себя оказался вовлечен в большую политику.
Новости партнёров