×
Новости

Глава МИД Литвы выдвинул Лукашенко условия для возобновления диалога

Источник изображения: urm.lt

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что у балтийской республики есть предпосылки для диалога с Беларусью, но должны быть соблюдены определенные условия. Об этом пишет LRT.

«У нас есть предпосылки. Даже не для диалога, а просто как одно из условий — остановить поток мигрантов. Он (президент Беларуси Александр Лукашенко — прим. RuBaltic.Ru) также должен уйти в отставку и провести новые выборы, но мы сможем поговорить здесь позже», — сказал Ландсбергис.

Ранее белорусский глава заявил, что видит много возможностей для нормализации отношений с Литвой, однако это не должно сопровождаться всякими предварительными условиями со стороны Вильнюса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Интеграции не будет: что сказал Лукашенко об отношениях  Беларуси с Россией
10 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко приурочил к годовщине массовых протестов большую пресс-конференцию, на которой несколько часов отвечал на ключевые вопросы внутренней и внешней политики Беларуси. Из ответов на эти вопросы следует, что никаких прорывов в отношениях Минска с Москвой ждать не стоит.
Мурманский губернатор предложил Лукашенко льготы и незамерзающий порт для перевалки удобрений
9 августа 2021
Мурманская область готова предоставить максимально выгодные условия для перевалки белорусских калийных удобрений.
Лукашенко больше восьми часов отвечал на вопросы журналистов
9 августа 2021
Пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко продлилась рекордные 8 часов 15 минут.
Санкциями попали в Литву: Клайпеда потеряет белорусский транзит
9 августа 2021
Евросоюз готовит новый пакет санкций против Беларуси. Больше всего от этого пострадают Клайпедский порт и железные дороги Литвы, задействованные в экспорте продукции «Беларуськалия».
Новости партнёров