×
Новости

«Осторожнее с русофобскими фантазиями»: Слуцкий предостерег Киев от размещения в стране ПВО США

Источник изображения: newsru.com

Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в ответ на заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о желании развернуть в стране американские подразделения сил противовоздушной обороны (ПВО) посоветовал быть «осторожнее с русофобскими фантазиями». Об этом политик написал в своем telegram-канале.

Ранее Резников объяснил свое желание разместить ПВО тем, что Россия якобы намерена разместить ядерное оружие в Крыму.

«Очень жаль, что законы Украины позволяют лишать страну остатков ее суверенитета, а ее граждан — возможности жить в безопасности. Всем этим украинские политики готовы пожертвовать ради продолжения своего участия в проекте "анти-Россия"», — отметил Слуцкий.

По его словам, заявление Резникова является грубой провокацией, так как развертывание ПВО США на Украине может изменить баланс сил не только в регионе, но и за его пределами. Депутат предостерег, что подобные действия вблизи российских границ повлекут за собой соответствующую реакцию Москвы.

«Тем самым напряженность только возрастет. Осторожнее надо быть в своих русофобских фантазиях», — подытожил Слуцкий.

Ранее Резников на встрече с руководителем американского фонда «Джеймстаун» Гленом Говардом призвал США развернуть на территории Украины американские подразделения сил противовоздушной обороны (ПВО).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шойгу ответил одесским анекдотом на претензии Зеленского на Крым
6 августа 2021
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал анекдот в ответ на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым снова станет украинским.
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Зеленский: «Крым никогда не будет русской территорией»
3 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым «никогда не будет русской территорией», потому что россияне не смогут любить полуостров также, как украинцы.
Интеграции не будет: что сказал Лукашенко об отношениях  Беларуси с Россией
10 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко приурочил к годовщине массовых протестов большую пресс-конференцию, на которой несколько часов отвечал на ключевые вопросы внутренней и внешней политики Беларуси. Из ответов на эти вопросы следует, что никаких прорывов в отношениях Минска с Москвой ждать не стоит.
Новости партнёров