×
Новости

США предоставят десятки миллионов долларов на разминирование Украины

Источник изображения: newvz.ru

Госдеп Соединенных Штатов Америки одобрил выделение Украине помощи в размере 89 миллионов долларов США на подготовку саперов, разминирование территорий и обезвреживание боеприпасов. Об этом сообщает Reuters.

Издание отмечает, что на эти деньги планируется «оснастить и обучить 100 команд для обезвреживания наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов в течение года». Программа будет реализована через подрядчиков и неправительственные организации.

Ранее молдавский министр обороны Анатолий Носатый заявил, что Молдова готова направить на Украину своих саперов для оказания помощи в обезвреживании минированных участков и объектов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Евросоюза опасаются, что Россия вскоре «выведет» их экономику из строя
31 июля 2022
Европейский союз (ЕС) полагает, что Россия в течение нескольких месяцев «выведет из строя экономику сообщества».
Валютные игры: почему в Беларуси занижают курс российского рубля
9 августа 2022
С марта этого года с курсом российского рубля в Беларуси творится что-то удивительное: между курсами его покупки и продажи установилась значительная разбежка (или, как ее называют финансисты, спред). И если продают российскую валюту по вполне рыночной цене, то покупают ее белорусские банки по сильно заниженному курсу. На фоне разговоров о дедолларизации и переходе в расчетах между странами на российский рубль такая ситуация выглядит весьма странно.
В правительстве Молдовы обвинили Украину в топливном кризисе
7 августа 2022
Украинские нефтетрейдеры перекупили все молдавские транспортные компании, которые возили топливо, создав топливный кризис в Молдове. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля.
Власти Латвии выделят дополнительные средства на пособия по трудоустройству украинцев
7 августа 2022
Министерство благосостояния Латвии планирует выделить еще 2 млн евро для выплаты единовременных пособий по трудоустройству беженцев с Украины.
Новости партнёров