×
Новости

Служба госбезопасности Латвии проверит магазин Тимати в Риге

Источник изображения: https://e-mm.ru

Служба государственной безопасности Латвии по заявлению лидера Нацобъединения Райвиса Дзинтарса проверит магазин российского рэпера Тимати Black Star Wear, возмутивший интернет-пользователей из-за ценников на русском языке и товаров с символикой Владимира Путина. Об этом сообщает Delfi.

Отмечается, что Дзинтарс попросил главу спецслужбы Нормунда Межвиетса оценить ситуацию с точки зрения того, не вызовет ли она угрозу национальной безопасности и не стоит ли считать российскую военную символику на одежде призывом решать проблемы с применением силы. В СГБ в свою очередь заявили, что Кремль такой одеждой пропагандирует свой политический курс и усиливает влияние в других странах, и призвали руководство торгового центра Alfa, в котором находится магазин Тимати, внимательнее выбирать партнеров.

После того как интернет-пользователи возмутились ассортиментом товаров в Black Star Wear, оператор ТЦ, норвежская компания Linstow Center Management, призвал магазин изъять из продажи коллекцию одежды с Владимиром Путиным, тематикой Вооруженных сил РФ и российскими флагами.

Новое здание рижского ТЦ Alfa, в котором находится Black Star Wear, открылось 5 сентября. В нем работают 40 магазинов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Рука Кремля» выводит войска США из Германии в Польшу
26 августа 2019
Посол США в Берлине Ричард Гренелл выразил недовольство тем, что граждане Соединенных Штатов оплачивают за немцев присутствие американских военных в Германии.
Экс-начальник Госпогранохраны Латвии задержан за нарушения при строительстве на границе с Россией
3 сентября 2019
Бюро внутренней безопасности Государственной полиции Латвии задержало бывшего начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) этой балтийской республики Нормундса Гарбарса.
Чем «братство по оружию» Польши и США угрожает Европе
30 августа 2019
Польское руководство активно призывает США увеличить американское военное присутствие на своей территории.
Оккупируют, завербуют и отравят: главные «страшилки» о России
21 августа 2019
Западные СМИ и политические деятели формируют в своих странах зловещий образ России. Приводим примеры наиболее распространяемых «страшилок» о России.
Новости партнёров