×
Новости

МИД Польши анонсировал включение в санкционный список ЕС до 50 белорусских чиновников

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

В готовящийся санкционный список Евросоюза по Беларуси войдут 40–50 имен. Об этом заявил в Сенате Польши (верхней палате парламента) замглавы МИД страны Петр Вавжик, сообщает ТАСС.

«Исходя из того, что мы можем сказать на данный момент, это список из нескольких десятков имен. Может быть, 50, может, 40, может быть, больше», — отметил замминистра. По его словам, в Варшаве хотели бы, «чтобы этот список был как можно шире».

«Мы выступаем за то, чтобы список носил открытый характер, чтобы его легко можно было максимально расширить», — заявил Вавжик.

Ранее Reuters сообщало, что ЕС подготовил санкционный перечень представителей руководства Беларуси, состоящий из 31 имени. Лукашенко в первой версии черного списка, по данным источников агентства, не будет.

Антироссийская оппозиция загоняет Лукашенко в ловушку Майдана / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко отказался отдавать власть
10 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко при представлении Андрея Шведа в должности генпрокурора заявил, что не для того получал власть, чтобы ее отдать.
Зеленский выступил против вмешательства в дела Беларуси
10 сентября 2020
Киев не поддерживает вмешательство какого-либо государства во внутриполитическую ситуацию в Беларуси. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Сейм Литвы призвал международное сообщество дать оценку российско-белорусским соглашениям
10 сентября 2020
Сейм Литвы принял резолюцию с призывом к международному сообществу дать оценку соглашениям России и Беларуси и ввести санкции в случае, если они направлены на «ограничение суверенитета» республики вопреки воле ее граждан.
Минэкономики Латвии предложил создать «зеленый коридор» для белорусских инвесторов
10 сентября 2020
Латвийские банки, работая с нерезидентами, к которым применяются строгие правила, должны создать «зеленый коридор», чтобы в республику могли войти инвесторы, заявил министр экономики Латвии Янис Витенберг.
Новости партнёров