×
Новости

В Крыму арест российских самолетов украинским судом назвали «политическим блефом»

Источник изображения: riafan.ru

Заочный арест 65 российских самолетов украинскими органами является не более чем «политическим блефом». Об этом заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов, пишет РИА Новости.

По мнению специалиста, подобные решения принимаются украинской властью от бессилия.

«Арест 65 российских самолетов — очередной политический блеф, так как существует только в больном воображении украинских руководителей мифической "прокуратуры Автономной Республики Крым"», — заявил Молохов.

Самолеты как летали в Крым, так и будут летать, подчеркнул он.

Накануне стало известно, что украинский суд арестовал 65 самолетов российских авиаперевозчиков за рейсы в Крым. Якобы там имели место нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов. 

Крым стал российским регионом после проведенного референдума в марте 2014 года. Киев, Вашингтон и Брюссель считают полуостров временно оккупированной территорией Украины, однако в Москве неоднократно заявляли, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно. 

В конце прошлого года Киев взыскал первый штраф за полеты над Крымом — он был наложен на казахстанскую авиакомпанию Euro-Asia Air за нарушение государственной границы Украины.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия ввела санкции против Порошенко
5 сентября 2020
Экс-президент Украины Петр Порошенко попал под санкции России в числе других украинских политиков.
На Украине суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым
9 сентября 2020
Украинский суд арестовал 65 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым. Об этом сообщила пресс-служба созданной Киевом прокуратуры Автономной Республики Крым.
Посол Украины в Берлине потребовал эмбарго на поставки нефти и газа из России
6 сентября 2020
Посол Украины в Германии Андрей Мельник требует ввести трехмесячное эмбарго на поставки нефти и газа из России в качестве ответа на возможное отравление оппозиционера Алексея Навального.
В МИД Украины озвучили, к чему приведет разрыв дипотношений с Россией
3 сентября 2020
Разрыв дипломатических отношений между Киевом и Москвой создал бы проблему с защитой интересов украинских граждан, проживающих в России, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров