×
Новости

Зеленский не исключил выхода из Минских соглашений

Источник изображения: https://www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает выхода из Минских соглашений. Об этом он заявил во время пресс-марафона, который транслирует УНИАН.

По его словам, если встреча в «нормандском формате» будет откладываться, то Киев начнет искать другие варианты разрешения ситуации в Донбассе. В качестве таких вариантов он назвал минский процесс и переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Минские соглашения при этом Зеленский не считает безальтернативными.

«[Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий] Песков говорит, давайте идти по Минску, все его подписали. А я так не думаю. Увидим, что будет трудно, ничего не меняется, — значит, надо что-то менять», — отметил президент Украины.

Ранее Зеленский на пресс-марафоне заявил, что для завершения войны в Донбассе необходима его личная встреча с Путиным. При этом, по его словам, сейчас речи об этом не идет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Люди гибли по глупости: откровения украинского офицера, который стал «шпионом Путина»
10 октября 2019
Интервью с кадровым офицером Вооруженных сил Украины, участником АТО Денисом Хитровым.
Зеленский обвинил Порошенко в подталкивании украинцев к новому майдану
10 октября 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко подталкивает людей к проведению очередного майдана против разведения сил и средств в Донбассе.
Президент Латвии назвал темы будущих переговоров с Зеленским
10 октября 2019
Президент Латвии Эгилс Левитс в преддверии визита в страну президента Украины Владимира Зеленского назвал темы, которые лидеры затронут в двусторонних переговорах.
Зеленский поставил окончание войны в Донбассе в зависимость от встречи с Путиным
10 октября 2019
Окончание войны в Донбассе возможно после встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Новости партнёров