×
Новости

Кличко: Путин делает всё, чтоб Россия была сильной

Источник изображения: ria.ru

Президент РФ Владимир Путин действует в интересах своей страны, но они противоречат интересам Украины. Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Чиновник, а в прошлом — чемпион мира по боксу в тяжелом весе — вспомнил свою встречу с Путиным в Санкт-Петербурге в 2008 году. По словам Кличко, он сам подошел к российскому лидеру, и они «очень коротко поговорили». Младший брат мэра Киева, также боксер Владимир Кличко «разговаривал с ним (с Путиным — прим. RuBaltic.Ru) больше», уточнил он.

«Он как лидер своей страны делает всё в интересах России. Но эти интересы, увы, заходят в противоречие с украинскими. Там морали читать бесполезно. Путин делает всё исключительно в интересах России», — заключил мэр Киева.

Виталий Кличко работает мэром Киева с 2014 года.

Кличко. Хотел ли сломать ногу Зеленскому, бил ли Януковича и развелся ли с женой. В гостях у Гордона © В гостях у Гордона

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова посоветовала Порошенко молчать и молиться
9 ноября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала молчать и молиться бывшему президенту Украины Петру Порошенко, предложившему ввести «адские санкции» против белорусского лидера Александра Лукашенко.
Меркель позвонила Путину, чтобы обсудить ситуацию на белорусско-польской границе
10 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель позвонила президенту России Владимиру Путину.
Кремль и Украина выступили против дезинформации США
9 ноября 2021
Впервые за все годы военного конфликта в Донбассе Украина одновременно с пресс-секретарем президента России отрицает наличие «российской угрозы», которую якобы зафиксировали Соединенные Штаты.
Путин и Лукашенко обсудили ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе
9 ноября 2021
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор.
Новости партнёров