×
Новости

Лукашенко подписал закон о взаимном признании виз с Россией

Источник изображения: 21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения взаимного признания виз с Россией. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале республики.

«Ратифицировать Соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств — участников Договора о создании Союзного государства, подписанное в Минске 19 июня 2020 года», — говорится в документе.

Теперь иностранные граждане и лица без гражданства получат право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории Беларуси и России на основании визы одного из государств и на основании документов, удостоверяющих личность.

Соглашение с Россией о взаимном признании виз было ратифицировано парламентом Беларуси 28 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва окружила Тихановскую боевыми национал-радикалами
1 декабря 2020
Вместе со «Светкой-президентом» Литва мечтает запустить в Минск команду своих людей, которые повернут Беларусь на националистические русофобские рельсы.
Время пришло: России и Беларуси пора объединяться в одно государство
3 декабря 2020
Выживание нынешней Беларуси возможно только в составе, не просто союзного, а максимально единого государства с Россией. Не объединимся — за нами придут, по очереди, но придут.
Разрушить экономику Беларуси: чего добивается «президент» Света
29 ноября 2020
Карьера Светланы Тихановской, знаете ли, идет в гору. Она практически каждый день с кем-то встречается, делает какие-то заявления, к чему-то призывает (в основном к тому, чтобы навредить своей стране).
Москва направила Минску предложения по экспорту нефтепродуктов из российских портов
3 декабря 2020
Минтранс России направил Беларуси предложения по экспорту нефтепродуктов из российских портов.
Новости партнёров