×
Новости

Парламент Беларуси ратифицировал соглашение с Россией о взаимном признании виз

Источник изображения: energynews.su

Депутаты Палаты представителей (нижней палаты) парламента Беларуси ратифицировали соглашение с Россией о взаимном признании виз. Об этом сообщает агентство БелТА.

По словам заместителя председателя Постоянной комиссии по международным делам Ольги Петрашовой, документ направлен на регулирование миграционных процессов на территории государств Договора о создании Союзного государства.

«Соглашение определяет, что иностранные граждане и лица без гражданства получат право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории Беларуси и России на основании визы одного из государств и на основании документов, удостоверяющих личность. В результате белорусская визовая система получает право на выдачу виз, действующих на территории России», — заявила Петрашова.

При этом соглашение не затронет категорию иностранцев, которые прибывают на территорию республики по безвизовому порядку въезда.

Ожидается, что документ вступит в силу через 30 дней после ратификации двумя государствами.

Соглашение о взаимном признании виз было подписано 19 июня в Минске главами Министерств иностранных дел России и Беларуси Сергеем Лавровым и Владимиром Макеем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Джангиров: сохранить Беларусь Лукашенко может только Россия
27 октября 2020
Интервью с украинским политическим аналитиком Дмитрием Джангировым.
Михеев — белорусам: «Никому в ЕС вы не нужны с вашими заводами»
27 октября 2020
Продукция белорусских заводов продается только потому, что Минск выделяет на это дотации. Она нужна самой республике и России. Об этом в эфире программы «Железная логика» на радиостанции Вести FM заявил политолог Сергей Михеев.
Россия и Беларусь обсудят переориентацию грузов из портов Литвы
23 октября 2020
Сегодня делегация из Беларуси посетит Ленинградскую область для участия в переговорах по переориентации грузов из Литвы в Россию. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.
Лидер Либерально-демократической партии Беларуси: Россия и Беларусь должны отстаивать свои ценности вместе
22 октября 2020
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич считает, что Москва и Минск должны вместе отстаивать свои ценности.
Новости партнёров