×
Новости

Россия и Беларусь подписали соглашение о взаимном признании виз

Источник изображения: rg.ru

Главы Министерств иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей подписали соглашение между двумя странами о взаимном признании виз. Об этом сообщает ТАСС.

В соответствии с документом, теперь для поездки в Россию или Беларусь иностранцам не нужно получать две визы. Граждане третьих стран, имеющие визу одного из этих государств, смогут въезжать, выезжать и пребывать на их территории в течение срока действия визы.  

Ранее в ходе телефонного разговора российский и белорусский лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили «удовлетворение в связи с завершением работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз».

В конце мая Совет Евросоюза утвердил соглашение об упрощении визового режима с Беларусью, новые правила вступят в силу 1 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Альтернативы Лукашенко: что предлагают оппозиционные кандидаты в президенты Беларуси
18 июня 2020
В Беларуси 19 июня завершается сбор подписей за кандидатов на пост президента. Для регистрации необходимо набрать более ста тысяч подписей, и все основные кандидаты уже отчитались о преодолении этого заветного рубежа.
В МИД России рассказали, когда откроется граница с Беларусью
10 июня 2020
Россия откроет границу с Беларусью, как только пандемия коронавируса пойдет на убыль. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко.
Лукашенко заявил о наличии у Беларуси альтернативы российскому газу
16 июня 2020
Беларусь может найти альтернативу российскому газу. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время поездки в Гродно.
Госсекретарь Союзного государства объяснил важность строительства скоростных дорог между РФ и Беларусью
10 июня 2020
Строительство скоростных дорог между Россией и Беларусью усилит экономическое взаимодействие между двумя странами. Такое мнение высказал государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Новости партнёров