×
Новости

«Это же надо так разбираться в России»: Захарова высмеяла заместителя госсекретаря США

Источник изображения: twitter.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова шуткой отреагировала на слова заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд о Свердловске и Екатеринбурге. Соответствующий пост она опубликовала в своем telegram-канале.

Накануне, во время слушаний в Сенате США, замгоссекретаря заявила, что Украина идет по пути европеизации, а жители республики хотят, чтобы их города «были больше похожи на Париж и Берлин, чем на Свердловск и Екатеринбург».

«Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что Свердловск и Екатеринбург — это два одновременно существующих города», — написала Захарова.

Представитель российского МИД напомнила, что «до этого откровения» Виктория Нуланд отметила, что многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина.

«Это же надо так разбираться в России», — добавила Захарова.

Ранее официальный представитель МИД России высмеяла политику Литвы, Латвии и Эстонии в отношении США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным
9 декабря 2021
После переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент США Джозеф Байден отменил телефонный звонок украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. До и после разговора с Путиным, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины.
Путин назвал провокационным вопрос о нападении России на Украину
8 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом назвал провокационным вопрос журналиста о том, собирается ли Россия нападать на Украину.
Американский сенатор пригрозил России ядерными бомбардировками
9 декабря 2021
США могут решиться на ядерные бомбардировки России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер.
Зеленский раскрыл подробности разговора с Байденом
9 декабря 2021
Телефонный разговор президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена длился около полутора часов.
Новости партнёров