×
Новости

Зеленский раскрыл подробности разговора с Байденом

Источник изображения: focus.ua

Телефонный разговор президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена длился около полутора часов. Об этом украинский лидер сообщил в своем twitter.

Накануне глава офиса Зеленского Андрей Ермак рассказал в эфире телеканала «1+1» о том, что диалог американского и украинского президентов прошел в «очень открытой, прямой атмосфере». По его информации, Байден заявил о готовности Вашингтона предоставить Киеву помощь, которая позволит «дать отпор в любое время».

«Президент США ознакомил меня с содержанием его переговоров с [российским лидером] Владимиром Путиным. Также обсудили возможные форматы урегулирования конфликта в Донбассе. Затронули ход внутренних реформ на Украине», — отметил Зеленский.

Ранее Путин и Байден провели переговоры в режиме видеоконференции. До и после разговора с Путиным, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины. Это демонстративное пренебрежение — главный итог видеосаммита президентов России и США не только для Украины, но и для всех стран, которые цепляются за американскую помощь. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным
9 декабря 2021
После переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент США Джозеф Байден отменил телефонный звонок украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. До и после разговора с Путиным, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины.
Путин назвал провокационным вопрос о нападении России на Украину
8 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом назвал провокационным вопрос журналиста о том, собирается ли Россия нападать на Украину.
Американский сенатор пригрозил России ядерными бомбардировками
9 декабря 2021
США могут решиться на ядерные бомбардировки России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер.
Путин потребовал у Байдена гарантий нерасширения НАТО на восток
8 декабря 2021
Россия серьезно заинтересована в получении надежных, юридически зафиксированных гарантий, исключающих расширение НАТО в восточном направлении.
Новости партнёров