×
Новости

Премьер Латвии рассказал, какие страны больше всех пострадали от антироссийских санкций

Источник изображения: news.myseldon.com

Страны Балтии больше остальных европейских государств пострадали от последствий антироссийских санкций. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, передает LSM.

По словам политика, страны Балтии на собственном примере показали, что «важнее поддержать Украину, а не думать о кратковременном благе, оставляя какие-то связи с РФ открытыми».

«Из всех государств Европы именно страны Балтии сильнее и быстрее всего экономически пострадали от этих санкций, но это не снизило нашего намерения помочь Украине и требовать санкций в отношении РФ и Беларуси», — сказал Кариньш.

Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Прибалтийские государства, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергоэксперт рассказал о критическом влиянии действий Евросоюза на страны Балтии
5 декабря 2022
Экономика стран Балтии страдает из-за действий Европейского союза. Об этом заявил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.
Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно
9 декабря 2022
Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Страны Прибалтики, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Помимо этого, местное население испытывает на себе все «прелести» резкого удорожания основных товаров и услуг: цена за русофобскую политику здешних властей оказывается все более высокой.
Захарова обвинила власти стран Балтии в попытках свести исторические счеты с Россией
8 декабря 2022
Власти стран Балтии пытаются свести исторические счеты с Россией и стереть память о победе в Великой Отечественной войне. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Британия ввела санкции против лидера молдавской партии «Шор» и олигарха Плахотнюка
9 декабря 2022
Великобритания внесла в санкционный список имеющих молдавское гражданство олигарха Владимира Плахотнюка и лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора.
Новости партнёров