×
Новости

В Москве оценили готовность участников «нормандского формата» выполнять Минские соглашения

Источник изображения: rbc.ru

Три из четырех участников «нормандского формата» не готовы выполнять Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины. Об этом по итогам встречи политических советников в Берлине заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости.

«Стало ясно, что все эти годы, семь лет — через два дня будет семь лет минскому Комплексу мер — вели игру. Оказалось, что три из четырех участников "нормандского формата" не готовы выполнять Минские соглашения. Даже упоминания самих положений — мы предлагали процитировать..., коллеги нам сказали, что это невозможно», — отметил он.

По словам Козака, «Украина манипулирует Германией и Францией, а Германия и Франция с удовольствием поддаются на манипуляции, поддерживают все те идеи и предложения, абсурдные абсолютно», передает ТАСС.

«Любой ценой, даже попадая в абсолютно глупое положение… [Киев] пытается ускользнуть, чтобы не выполнять свои обязательства. И Германия, и Франция… активно это поддерживают», — заявил замглавы администрации президента.

Накануне глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Киев готовит провокации на линии разграничения в Донбассе, чтобы осуществить силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Обвинения РФ в агрессивных планах в отношении Украины он назвал «огульными».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка России: Киев полным ходом готовится к силовому захвату Донбасса
10 февраля 2022
Киев готовит провокации на линии разграничения в Донбассе, чтобы осуществить силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Глава ДНР рассказал о вскрытии захоронений погибших от украинской агрессии
11 февраля 2022
На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вскрыто более 130 стихийных массовых захоронений мирных жителей, погибших от украинской агрессии.
Глава ДНР рассказал о желании десятков тысяч жителей вступить в «Единую Россию»
11 февраля 2022
Десятки тысяч жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы вступить в «Единую Россию».
Байден призвал граждан США немедленно покинуть Украину
11 февраля 2022
Американские граждане должны покинуть Украину. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Новости партнёров