×
Новости

Запад Донецка остался без света из-за обстрела украинских силовиков

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Свыше половины жителей поселка Старомихайловка (1 тыс. абонентов) на западе Донецка остались без света из-за обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Министерства угля и энергетики непризнанной Донецкой народной республики.

«Жители примерно половины населенного пункта остались без электроэнергии нынешней ночью, как раз во время массированного обстрела со стороны украинских позиций», — заявили в ведомстве.

Обстрел обесточил девять трансформаторных подстанций. Также огнем украинской армии был поврежден газопровод на западе Донецка.

Накануне в самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили о возобновлении боевых действий в Донбассе. Вооруженные силы Украины (ВСУ), по данным бывшего официального представителя ополчения ЛНР Андрея Марочко, применяли стрелковое оружие и гранатометы.

С 27 июля 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры по контролю за перемирием, но в последние несколько недель ситуация на линии разграничения обострилась.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Донбассе начались боевые действия (видео)
10 марта 2021
В поселке Михайловка (Золотое-5) начались боевые действия между составами Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Геев и лесбиянок позвали служить в украинскую армию
7 марта 2021
Геев, лесбиянок и других представителей ЛГБТ приглашают подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. Соответствующий пост размещен в группе в Facebook «Военные ЛГБТ и наши союзники», на него обратило внимание украинское издание «Страна».
Первый президент Украины пригрозил России «радикальными шагами»
6 марта 2021
Украина будет предпринимать «радикальные шаги» по отношению к России, если та не признает себя стороной конфликта в Донбассе, пригрозил глава делегации Киева в Контактной группе по урегулированию кризиса на востоке страны, первый президент Украины Леонид Кравчук.
Трое военнослужащих ДНР погибли под обстрелами украинских силовиков
6 марта 2021
Трое военнослужащих Народной милиции непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) погибли под обстрелами, один получил ранение.
Новости партнёров