×
Новости

В Европарламенте обвинили НАТО в провоцировании конфликта между Россией и Украиной

Источник изображения: karaulovlife.ru

Действия НАТО заложили основу для конфликта между Россией и Украиной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес на своей странице в Twitter.

«Большая часть формулировок Декларации о сотрудничестве ЕС — НАТО расходится с реальностью. НАТО не стремится продвигать мир и безопасность: расширение НАТО, вмешательство и провокация на Украине заложили основу для этой войны, но ЕС отрицает это. Что НАТО когда-либо делал для мира?» — написал евродепутат.

Ранее Литва потребовала от Евросоюза ускорить поставку вооружений на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Захарова пошутила о крымском дельфине-подрывнике, уничтожившем «Северные потоки»
8 марта 2023
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова пошутила по поводу сообщений в СМИ о причастности Украины к подрыву «Северных потоков».
Миссия РФ при ООН: поставка истребителей Киеву ознаменует прямое участие НАТО в конфликте
10 марта 2023
Возможная поставка истребителей Украине приведет к прямой вовлеченности НАТО в конфликт, в частности посредством предоставления аэродромов. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
На Украине в ходе «дерусификации» переименуют железную дорогу
10 марта 2023
Юго-Западная железная дорога на Украине будет переименована в Центральную в рамках политики «дерусификации».
Новости партнёров