×
Новости

Захарова пошутила о крымском дельфине-подрывнике, уничтожившем «Северные потоки»

Источник изображения: dzen.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова пошутила по поводу сообщений в СМИ о причастности Украины к подрыву «Северных потоков». Соответствующий пост дипломат разместила в своем telegram-канале.

«Не удивлюсь, если в результате якобы "расследования" западники и их газетенки установят, что трубопроводы "Северных потоков" уничтожил дельфин-подрывник, который сбежал из Крыма на Украину. А единственной уликой, указывающей на причастность англосаксов к теракту, будет признан озвученный [экс-премьер-министром Великобритании] Лиз Трасс маршрут, которым млекопитающее и воспользовалось, метнувшись от одного Черноморского побережья до другого через Балтику», — написала Захарова.

Дипломат добавила, что Вашингтон и Лондон идут в этом деле проторенной дорогой использования управляемых утечек, формируя нужную им повестку.

«Так было вокруг Солсбери и Эймсбери, [оппозиционера Алексея] Навального с "Новичком". Но правде быть, уверена!» — заключила Захарова.

Накануне немецкие СМИ сообщили о том, что в результате расследования выяснилось, что взрывы на трубопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» организовали украинцы.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова высмеяла слова министра иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс о предоставлении помощи странам Балтии через Черное море.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиция заблокировала трибуну парламента Молдовы в знак протеста против переименования языка
2 марта 2023
Оппозиция в парламенте Молдовы заблокировала трибуну в знак протеста против переименования государственного языка из молдавского в румынский.
Украинские боевики открыли огонь по сотрудникам службы безопасности Запорожской АЭС
3 марта 2023
Сотрудники службы безопасности Запорожской АЭС подверглись обстрелу с украинской стороны. Об этом заявил советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.
Захарова назвала условие дальнейшего участия РФ в зерновой сделке
5 марта 2023
Россия готова продолжать свое участие в зерновой сделке при условии исполнения обязательств другими ее участниками.
В Крыму украинца посадили на пять лет за участие в нацбатальоне
2 марта 2023
Джанкойский районный суд Крыма приговорил гражданина Украины к пяти годам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании «Батальон имени Номана Челебиджихана» (признан в России террористической организацией).
Новости партнёров