×
Новости

В Минобороны Молдовы запланировали учебные сборы резервистов

Источник изображения: orizont.tv

Министерство обороны Молдовы в период с апреля по сентябрь текущего года проведет плановые учебные сборы резервистов. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Продолжительность учений составит пять дней.

«Резервисты проверят свои навыки и познакомятся с техникой и вооружением национальной армии», — говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что такие мероприятия проводятся ежегодно. О числе военнообязанных и призванных на сборы не сообщается.

Ранее военные Приднестровья выразили озабоченность возросшей активностью Минобороны Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канада намерена перебросить вертолеты в батальон НАТО в Латвии
7 марта
Минобороны Канады начнет переброску вертолетов в батальон НАТО в Латвии летом 2024 года. Об этом сообщил канадский министр национальной обороны Уильям Блэр.
В Минобороны Беларуси указали на признаки подготовки Запада к войне
7 марта
Беларусь видит все признаки подготовки Запада к войне, главная задача Минска – быть начеку. Об этом заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных силах — начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский.
Франция и Молдова заключили договор о сотрудничестве в оборонной сфере
7 марта
Министры обороны Франции и Молдовы Себастьян Лекорню и Анатолий Носатый подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.
Молдавское общество празднует 8 Марта назло людям Сороса в Кишиневе
8 марта
Среди советских праздников, которые до сих пор празднуют в Республике Молдова, несмотря на все попытки переформатирования сознания, Международный женский день продолжает оставаться датой, которую отмечают даже либералы и прозападная часть населения страны. Прежде всего это объясняется тем, что в Молдове, как и в России, традиционно высоко ценится роль женщины как матери и хранительницы домашнего очага. При этом женщины в Республике Молдова уже давно не отстают от мужской части страны и в своем представительстве в высших органах власти.
Новости партнёров