×
Новости

Минобороны Беларуси заявило о продолжении подготовки к параду 9 мая

Источник изображения: https://iz.ru/

В Беларуси продолжается подготовка к военному параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, возможность его отмены из-за пандемии коронавируса не рассматривается. Об этом сообщает tut.by со ссылкой на замминистра обороны республики генерал-майора Сергея Потапенко.

«Подготовка к параду идет в плановом порядке. Пока обстановка у нас нормальная, проводится комплекс противоэпидемиологических и лечебно-профилактических мероприятий, что обеспечивает поддержание здоровья военнослужащих на должном уровне», — заявил генерал.

По его словам, «пока у нас никаких проблем с подготовкой к параду нет». В дальнейшем, уточнил он, организаторы военного мероприятия будут «смотреть по развитию обстановки». Парад планируется провести вечером 9 мая, в нем хотят принять участие также российские военные.

В Беларуси, по последнем данным, на стационарном лечении с подтвержденным коронавирусом находится 2031 человек. Выздоровели 172 человека, умерли 23 пациента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Германии выразил надежду на встречу с Лавровым даже в условиях пандемии
10 апреля 2020
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас надеется на скорую встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым, несмотря на пандемию коронавируса.
Премьер Италии поблагодарил Зеленского за гуманитарную помощь
10 апреля 2020
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за оказанную гуманитарную помощь для борьбы со вспышкой коронавируса.
В России подтвердили эффективность противомалярийного препарата для лечения коронавируса
10 апреля 2020
Научно-производственный центр «Фармзащита» доказал эффективность противомалярийного препарата «Мефлохин» для лечения коронавирусной инфекции.
СМИ: немецкая «оборонка» отказалась производить лекарства от коронавируса
10 апреля 2020
Военные концерны Германии отказались перепрофилировать свое производство на выпуск медицинского оборудования. Предприятия сообщили о технической невозможности переориентировать свои мощности, отметив, что их продукция также способствует поддержанию порядка в стране.
Новости партнёров