×
Новости

Премьер Италии поблагодарил Зеленского за гуманитарную помощь

Источник изображения: reuters.com

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за оказанную гуманитарную помощь для борьбы со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба офиса главы украинского государства.

Как подчеркнули в ведомстве, Зеленский выразил искреннюю солидарность Украины с итальянским народом, который сейчас проходит через сложные испытания в связи с пандемией COVID-19. Он подчеркнул, что в стране «искренне болеют за итальянский народ».

«В этот сложный момент Украина с вами. Действительно верю, что уже скоро Италия пройдет через этот кризис. Рад, что наши медики спасают жизни итальянцев, работая бок о бок с итальянскими коллегами. Надеюсь, это поможет Италии приблизить победу над пандемией», — сказал президент.

Объединенные усилия украинских и итальянских врачей станут успешным примером двустороннего сотрудничества и преодоления общих вызовов, выразил убеждение Зеленский. Он добавил, что опыт лечения COVID-19, получаемый украинскими медиками в Италии, является очень ценным для их страны, также столкнувшейся со вспышкой коронавируса.

Напомним, 3 апреля Зеленский издал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии, которая включала направление бригады медиков и средств дезинфекции.

На сегодняшний день в Италии зарегистрировано 143626 случаев заболевания коронавирусом, 18279 человек скончались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии мужчину оштрафовали на 1000 евро за несоблюдение социальной дистанции
10 апреля 2020
В Латвии сотрудники полиции оштрафовали на 1000 евро мужчину за то, что он не соблюдал социальную дистанцию. Нарушитель, находясь в компании, подошел к своим знакомым ближе чем на два метра.
СМИ: немецкая «оборонка» отказалась производить лекарства от коронавируса
10 апреля 2020
Военные концерны Германии отказались перепрофилировать свое производство на выпуск медицинского оборудования. Предприятия сообщили о технической невозможности переориентировать свои мощности, отметив, что их продукция также способствует поддержанию порядка в стране.
Жителям трех областей Украины в выходные запретили выходить из своих домов
10 апреля 2020
Власти Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей Украины в предстоящие выходные запретили жителям покидать свои дома. Ужесточение карантинных мер, по мнению представителей администраций, должно остановить распространение коронавируса.
Глава МИД Германии выразил надежду на встречу с Лавровым даже в условиях пандемии
10 апреля 2020
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас надеется на скорую встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым, несмотря на пандемию коронавируса.
Новости партнёров