×
Новости

Еврокомиссия пригрозила ввести санкции против Германии

Источник изображения: iz.ru

Еврокомиссия (ЕК) задумалась о санкциях против Германии за нарушение законодательства Евросоюза (ЕС) в связи с решением Федерального конституционного суда (ФКС) по Европейскому центробанку (ЕЦБ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое агентство DPA.

По словам председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен, речь идет о весьма серьезном деле.

«На основе имеющихся сведений мы изучаем последующие шаги вплоть до процедуры нарушения соглашений [ЕС]. Последнее слово в том, что касается законодательства ЕС, остается всегда за Европейским судом», — сказала она.

Фон дер Ляйен сообщила о разбирательстве депутату Европарламента от «зеленых» Свену Гигольду, который ранее инициировал проверку в отношении Германии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Смерть мозга ЕС: Брюссель спасает от коронавируса Польшу вместо Италии
17 марта 2020
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен презентовала так называемую Инвестиционную инициативу по реагированию на коронавирус.
В Еврокомиссии рассказали, когда страны ЕС начнут открывать внешние границы
15 апреля 2020
Страны Евросоюза откроют свои внешние границы только на поздних этапах отмены карантинов, однако это произойдет не скоро. Об этом сообщается в проекте рекомендаций Еврокомиссии для государств ЕС.
Результат теста на коронавирус: Европа стала «больным человеком» планеты
23 марта 2020
Европа стала самой большой проблемой планеты из-за неспособности европейских политиков вовремя оценить опасность коронавируса.
Названа возможная дата открытия внешних границ Европы
10 мая 2020
Еврокомиссия (ЕК) назвала возможную дату открытия внешних границ Европы.
Новости партнёров