×
Новости

Путин заявил об истечении периода нерабочих дней

Источник изображения: CrimeaMedia

Президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил об окончании периода нерабочих дней, объявленного в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня, 11 мая, истекает ранее объявленный период нерабочих дней», — сказал Путин.

По его словам, принятые ограничительные меры позволяют перейти к следующему периоду борьбы с эпидемией — «началу поэтапного выхода из режимов ограничений».

«У этого периода есть принципиальная особенность: прежде всего такой выход не может быть одномоментным, нужно делать это последовательно, осторожно, шаг за шагом», — подчеркнул Путин.

Напомним, период нерабочих дней с сохранением заработной платы сотрудников был введен 30 марта в целях борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названа возможная дата открытия внешних границ Европы
10 мая 2020
Еврокомиссия (ЕК) назвала возможную дату открытия внешних границ Европы.
Путин призвал Европу осудить раздел Чехословакии Польшей и Германией
8 мая 2020
Президент России Владимир Путин призвал Европу осудить Мюнхенский сговор и раздел Чехословакии между Польшей и Германией накануне Второй мировой войны.
В Литве во время карантина более чем вдвое выросло число убийств
8 мая 2020
Количество убийств в Литве в период действия карантина по коронавирусу выросло на 122% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Эстонская транспортная компания попросила вернуть заробитчан
10 мая 2020
Эстонская транспортная компания Frigohans OÜ всерьез обеспокоена нехваткой украинских и белорусских водителей, которые уехали на родину из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров