×
Новости

Россия запускает международный фотопроект «Победители»

Источник изображения: https://pobeda.live/

«Роскультцентр» запускает международный проект «Победители», в котором будут собраны истории о доживших до наших дней ветеранах Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции смогут и профессиональные фотографы, и любители.

«Посмотреть в глаза и послушать настоящих победителей — это уникально, и мы хотели бы предоставить такую возможность всем желающим. Наш общий долг — сохранить самые важные и честные воспоминания, сохранить лица и момент, в котором живут герои, многим из которых уже 100 лет. 

Цитаты и высказывания ветеранов сформируют пространство уникального диалога мудрых, прошедших великие испытания людей. Давайте прочувствуем их. Победа — это результат единства многих народов и государств. На наш взгляд, важно создать площадку, где наши победители из разных стран могут быть вместе, хоть и виртуально», — призывает директор «Роскультцентра» Марина Абрамова.

Создатели проекта намерены объединить его с единым архивом героев войны. Узнать подробнее об акции можно по ссылке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Берлине на Бранденбургских воротах высветили слово «спасибо» на русском языке
9 мая 2020
В немецкой столице на Бранденбургских воротах высветили слово «спасибо» на четырех языках, в том числе на русском. Инициатором акции стала местная культурная организация.
В Литве в День Победы нацисты разъезжали вокруг российского посольства
10 мая 2020
В Вильнюсе в День Победы одетые в нацистскую форму байкеры проехались вокруг российского посольства.
Националисты заставили генпрокурора Украины извиниться за песню «День Победы»
10 мая 2020
Украинские националисты набросились на генпрокурора Украины Ирину Венедиктову за размещенное в Facebook видео со знаменитой песней «День Победы».
Великая Отечественная война кратко: суть конфликта, хронология, последствия
9 мая 2020
Великая Отечественная война (22 июня 1941 — 9 мая 1945) — война СССР против вторгшихся на его территорию нацистской Германии и ее союзников.
Новости партнёров