×
Новости

Заслуженный журналист Украины рассказал о милитаризации Киевом детей

Источник изображения: 360tv.ru

Детей на Украине воспитывают с военным уклоном. Об этом в рамках проекта «СтрИмные новости» портала RuBaltic.Ru рассказал заслуженный журналист Украины, доцент кафедры журналистики в Донецком национальном университете Владимир Безродный.

По его словам, воспитание молодежи в таком духе является явным признаком того, что государство пытается выстраивать военизированную систему.

«И, понятное дело, против кого эта идет милитаризация. Она направлена против России. И в данном случае, безусловно, Украина выполняет задачу поиска не самой себя, а построения государства, которое будет являться в крайнем случае каким-то государством, которое постоянно тревожит мощную соседнюю Россию, а в худшем случае — это то, что происходит сейчас, когда Россия вынуждена начать военную операцию против милитаризации Украины», — сказал Безродный.

Журналист констатировал, что американцы выполнили свою задачу, а украинский лидер Владимир Зеленский оказался самым лучшим исполнителем их воли.

«Вот [экс-президент Украины Петр] Порошенко в какой-то мере пытался лавировать, сопротивляться, у него были свои интересы, он бизнесмен. А у Зеленского этого нет. Он на службе у Соединенных Штатов полностью и выполняет свою роль по полной программе», — отметил эксперт.

Безродный подчеркнул, что в своей истории наибольшие успехи Украина имела, когда была в тесном союзе с Россией.

«Когда были либо в одном государстве, либо в тесном союзе. Были такие небольшие периоды. И даже факты роста народонаселения, ведь Украина самую большую численность населения— 52 миллиона — имела тогда, когда она была в составе Советского Союза. Развитие шло бурными темпами. В советское время украинскому языку, украинской литературе уделялось гораздо больше внимания, чем реально уделяется сейчас. Сейчас выборка украинской литературы, которая преподносится в школах, она носит такой характер — выбрать то, что против России направлено. Не показать весь пласт украинской литературы, а именно выдернуть отдельные сочинения, произведения», — сказал доцент.

По его словам, население Украины это прекрасно понимает. И те, кто прожил часть своей жизни в Советском Союзе и в настоящее время, они могут сравнивать. Поэтому акцент сейчас делается на молодежи, у которой нет этого жизненного опыта.

«Нынешние украинские войска фактически стали националистами. Дело в том, что сержантами и более высоким командным составом назначались выходцы из запрещенного в России батальона "Азов" и других национальных батальонов. И всех солдат, которых призывали на срочную службу, они пропускали через линию соприкосновения с Донбассом и формировали у них вот это отношение. И поэтому сейчас, когда российские солдаты и армии ДНР и ЛНР (Донецкой и Луганской народных республик — прим. RuBaltic.Ru) сталкиваются с ними, то они все пропитаны этим духом национализма. То есть они готовили ребят именно к этой задаче. Задаче войны с Россией, уничтожения ДНР и ЛНР», — заключил журналист.

Заслуженный журналист Украины рассказал о МИЛИТАРИЗАЦИИ Киевом УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ © RuBaltic•Ru

Подробнее о том, что происходит в украинских семьях после начала спецоперации России в стране, читайте в материале RuBaltic.Ru «"Ты мне больше не мать!": как война ломает украинские семьи».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День Победы в Херсоне и Мариуполе зафиксировал неизбежный разгром Украины
9 мая 2022
Массовое празднование Дня Победы на занятых российскими войсками территориях востока и юга Украины — главный итог 9 мая 2022 года. «Бессмертный полк», георгиевские ленты и российские флаги в Запорожской области, Херсоне и Мариуполе — это приговор сегодняшней Украине. Население юго-восточных регионов страны лояльно киевскому режиму и его националистической идеологии только до тех пор, пока их занимают украинские войска.
Житель украинского села рассказал, как солдаты ВСУ пытали его из-за российского флага
7 мая 2022
Житель села Новоалександровка, расположенного в Днепропетровской области Украины, Александр Катрич рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытали его из-за найденного флага России.
Зеленский опубликовал фото украинского военного с эмблемой СС ко Дню Победы
9 мая 2022
Президент Украины Владимир Зеленский прикрепил к публикации, приуроченной ко Дню Победы, фотографию украинского военнослужащего с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова» на форме.
Спикер Госдумы: США принимают участие в военных действиях на Украине
7 мая 2022
В военных действиях на Украине принимают участие США. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Новости партнёров