×
Новости

Молдова сократила сроки пребывания беженцев в стране

Источник изображения: yandex.ru

В Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям сократила сроки пребывания беженцев в стране. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Отмечается, что с 15 мая срок пребывания на территории страны для иностранцев, имеющих право на временную защиту, будет составлять 90 дней в течение полугода.

«Претенденты на временную защиту по-прежнему смогут воспользоваться условиями трудоустройства через механизм временной защиты, ранее утвержденный правительством», — указывается в сообщении.

Ранее стало известно о том, что Евросоюз выделит Молдове 10 млн евро для поддержки прибывших на ее территорию украинских беженцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Гагаузии задержаны руководители избирательного штаба партии «Шор»
7 мая 2023
В Гагаузии задержаны руководители и члены избирательного штаба кандидата от партии «Шор» на должность башкана (главы) региона Евгении Гуцул.
Латвийские силовики выбросили тело беженца на границе с Беларусью
5 мая 2023
Белорусские пограничники обнаружили тело беженца на границе с Латвией. Об этом сообщает Погранкомитет республики.
В Молдове высказались за сохранение диалога с Тирасполем
6 мая 2023
Официальный Кишинев заинтересован в сохранении стабильной обстановки в регионе и продолжении конструктивного диалога с Тирасполем в формате рабочих встреч.
Глава гагаузской общины рассказал о возмутительном заявлении президента Молдовы
6 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду назвала Гагаузию «пятой колонной» республики во время встречи с руководителями и представителями национальных общественных организаций. Об этом заявил глава гагаузской общины Николай Терзи.
Новости партнёров