×
Новости

В Эстонии случился пожар на военном полигоне

Источник изображения: estonianworld.com

На территории полигона Сил обороны Эстонии Нурсипалу вспыхнул пожар. Об этом сообщает ERR.

Пожар начался на территории, которая используется военными для стрельбы из минометов. Сам объект расположен в уезде Вырумаа в юго-восточной части республики. Отмечается, что эстонские спасатели пока не могут приступить к тушению из-за неразорвавшихся снарядов.

«Спасатели следят за периметром территории и, если огонь выйдет за ее пределы, смогут локализовать его», — сказал пресс-секретарь спасательного центра Марек Кийк.

Зона возгорания ограничена канавами, которые снижают риски распространения огня. Однако из-за того, что спасатели не могут потушить пожар, над полигоном поднимается дым, который беспокоит местных жителей.

По состоянию на 14:30 площадь возгорания составила 20 гектаров.

Ранее стало известно, что Эстония планирует увеличить армию в случае объявления мобилизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генерал-майор морской пехоты: армия РФ готова отразить агрессию НАТО в Калининградской области
19 апреля 2023
Провокации против Калининградской области со стороны НАТО продолжаются больше двух лет. Об этом заявил заместитель председателя Российского союза ветеранов генерал-майор Владимир Романенко.
В Молдове при поддержке США отремонтировали склады боеприпасов
20 апреля 2023
Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле.
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров