×
Новости

Генерал-майор морской пехоты: армия РФ готова отразить агрессию НАТО в Калининградской области

Источник изображения: Министерство обороны России

Провокации против Калининградской области со стороны НАТО продолжаются больше двух лет. Об этом заявил заместитель председателя Российского союза ветеранов, экс-командующий береговыми ракетно-артиллерийскими войсками ВМФ РФ, генерал-майор Владимир Романенко в ходе круглого стола на тему «Учения Defender-23: ударный кулак НАТО против России?», отвечая на вопрос информационно-аналитического портала RuBaltic.Ru. Мероприятие проводилось на площадке МИА «Россия сегодня».

«Обратите внимание, что морская пехота Балтийского флота никуда не привлекается. Хотя Тихоокеанский флот воюет на Украине, а Балтийский и та армия, которая находится на территории Калининграда, готовы к тому, чтобы отразить внезапную агрессию [со стороны НАТО]», — сказал Романенко.

Генерал-майор указал, что попытки Польши прозондировать построение обороны Калининградской области направлены на то, чтобы вскрыть реальную ситуацию в регионе.

«Провокации в этом вопросе будут продолжаться. И нам следует быть готовыми к еще более сложной ситуации, связанной с несколькими направлениями. Это создает дополнительные трудности, связанные со специальной военной операцией России на Украине и стабилизацией обстановки на других направлениях. Тем более что Финляндия добавила нам в этом вопросе проблем», — отметил Романенко.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол РФ в отставке Александр Крамаренко заявил, что НАТО в состоянии осуществить полную блокаду Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше
18 апреля 2023
На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений.
Испания намерена отправить в Эстонию свой самый большой военный самолет
14 апреля 2023
Военно-воздушные силы Испании намерены направить военно-транспортный самолет A400M Atlas в Эстонию для участия в миссиях НАТО.
Путин посетил штабы группировок войск в ЛНР и на херсонском направлении
18 апреля 2023
Президент России Владимир Путин посетил штабы войск в Херсонской области и в Луганской народной республике (ЛНР).
На Балтийском флоте началась проверка корабельных сил
17 апреля 2023
В Калининградской области на Балтийском флоте проходит проверка корабельных сил по итогам зимнего периода обучения.
Новости партнёров