×
Новости

На Балтийском флоте началась проверка корабельных сил

Источник изображения: drikus.club

В Калининградской области на Балтийском флоте проходит проверка корабельных сил по итогам зимнего периода обучения. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В Калининградской области началось учение с привлечением сил Балтийской военно-морской базы Балтийского флота. Мероприятия боевой подготовки проводятся в соответствии с плановой проверкой флотского объединения по итогам зимнего периода обучения», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы флота, всего в учениях задействованы экипажи около 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, более 1 500 военнослужащих, свыше 50 единиц военной и специальной техники, а также самолеты и вертолеты морской авиации Балтфлота.

На первом этапе органы военного управления Балтийской базы, ряд корабельных соединений, а также отдельные воинские части флота приведены в повышенные степени боевой готовности. Далее корабельные тактические группы выйдут из пунктов базирования и произведут развертывание сил флота в назначенных районах Балтики.

«В Балтийском море экипажи малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, базовых и рейдовых тральщиков отработают широкий спектр задач по предназначению — противоминное обеспечение развертывания сил и противоподводно-диверсионную оборону кораблей и катеров при стоянке на рейде», — уточнили на флоте.

Ранее российские ракетные корабли в ходе учений на Балтике поразили судно условного противника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Балтфлот поразил «Калибрами» учебные цели противника
6 апреля 2023
Ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет.
Российские войска уничтожили склады с боеприпасами ВСУ
8 апреля 2023
Российские войска в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили склады боеприпасов ВСУ в подконтрольных Киеву частях ДНР и Херсонской и Запорожской областей.
Молдова и Румыния проводят учения артиллеристов
5 апреля 2023
В Румынии на полигоне Смырдан проводятся военные учения «Огненный щит — 2023» с участием артиллеристов из Молдовы.
Российские ракетные корабли в ходе учений на Балтике поразили корабль условного противника
14 апреля 2023
Экипажи ракетных кораблей и катеров на плановых учениях нанесли артиллерийские удары по морской цели.
Новости партнёров