×
Новости

Российские ракетные корабли в ходе учений на Балтике поразили корабль условного противника

Источник изображения: rbc.ru

Экипажи ракетных кораблей и катеров на плановых учениях нанесли артиллерийские удары по морской цели. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

«В ходе выхода в море экипажи кораблей выполнили комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника и провели стрельбы по малому морскому щиту. В качестве воздушных мишеней были использованы осветительные артиллерийские снаряды», — говорится в сообщении.

В маневрах участвовали малые ракетные корабли «Зеленый Дол», «Град», ракетные катера «Чувашия», «Димитровград», малые противолодочные корабли «Алексин» и «Кабардино-Балкария».

«Экипажи кораблей провели комплекс стрельб из артиллерийских установок АК-190, АК-176 по малому морскому щиту, имитирующему корабль условного противника», — сообщили в пресс-службе Балтфлота.

10 апреля Балтийский флот провел плановые учения корабельной поисково-ударной группы (КПУГ) по уничтожению подводной лодки условного противника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике
4 апреля 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике.
Балтфлот поразил «Калибрами» учебные цели противника
6 апреля 2023
Ударная группа кораблей на учениях в Балтийском море уничтожила морские цели условного противника с электронными (учебными) пусками крылатых ракет.
Молдова и Румыния проводят учения артиллеристов
5 апреля 2023
В Румынии на полигоне Смырдан проводятся военные учения «Огненный щит — 2023» с участием артиллеристов из Молдовы.
Балтфлот начал контрольные проверки с учебными стрельбами
3 апреля 2023
Контрольные проверки с практическими учебными стрельбами кораблей и сухопутных подразделений начались на Балтийском флоте России.
Новости партнёров