×
Новости

Литва передала Украине почти 1 млн единиц боеприпасов

Источник изображения: life.ru

Литва передала Украине почти миллион единиц боеприпасов, вышедших из употребления. Об этом сообщает Delfi.

Боеприпасы предназначены для легкого стрелкового оружия советского производства — автоматов и пулеметов. Их стоимость составляет 255,5 тысячи евро.

«Передача имущества — часть последовательной и всесторонней поддержки Литвой Украины, которая укрепляет оборонные мощности и обеспечивает независимость, суверенитет и территориальную целостность своего государства», — подчеркнул министра обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Литва активно поддерживает Украину с начала вооруженного конфликта в Донбассе и регулярно снабжает ее оружием. В 2016 году Вильнюс передал Киеву 150 тонн боеприпасов, большую часть из которых составляли патроны для автомата Калашникова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский крейсер помешал кораблю ВМФ России пройти в Восточно-Китайское море
7 июня 2019
Крейсер ВМС США Chancellorsville пресек курс большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море.
Латвия получила немецкую военную подлодку U-33
31 мая 2019
Подводная лодка U-33 и сопровождающий ее корабль Fehrmann ВМС Германии прибыли в пятницу в Рижский пассажирский порт для укрепления двустороннего сотрудничества в сфере обороны Латвии и Германии.
Науседа пообещал поддерживать Украину на пути в ЕС
28 мая 2019
Литва продолжит оказывать Украине поддержку на пути к евроатлантической интеграции, заявил в состоявшемся во вторник телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским избранный президент Литвы Гитанас Науседа.
США объявили тендер на закупку российских боеприпасов
27 мая 2019
Подразделение Пентагона по закупкам разместило заявку на приобретение оружия, которое не используют страны НАТО.
Новости партнёров