×
Новости

«Аэрофлот» снял с продажи билеты в Вильнюс до ноября

Источник изображения: https://tass.ru/

«Аэрофлот» снял с продажи билеты в Вильнюс на лето, следует из расписания на сайте авиаперевозчика. Ближайшие рейсы запланированы на ноябрь.

В мае «Аэрофлот» отменял запланированный грузопассажирский рейс в столицу Литвы спустя несколько дней после посадки в аэропорту Минска борта Ryanair с бывшим главредом оппозиционного телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем. Журналист был задержан вместе со своей девушкой, россиянкой Софьей Сапегой, позднее обоих отправили под арест.

После инцидента с самолетом Ryanair Евросоюз запретил белорусским авиакомпаниям выполнять рейсы в аэропорты стран ЕС и совершать полеты над территорией объединения. Европейским перевозчикам было рекомендовано отказаться от полетов в воздушном пространстве Беларуси.

В результате более 20 стран закрыли свое воздушное пространство для белорусского перевозчика «Белавиа».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Белавиа» отказалась выполнять рейсы в Крым
30 мая 2021
Белорусская компания «Белавиа» пока не планирует выполнять рейсы в Крым. Об этом заявил генеральный директор предприятия Игорь Чергинец.
Польша и Литва погнали борцов с Лукашенко  в шею с белорусской границы
10 июня 2021
Белорусская оппозиция в Польше под руководством экс-министра культуры Беларуси Павла Латушко попыталась заблокировать работу пограничного пункта Бобровники — Берестовица, однако движение транспорта вскоре было восстановлено. В Литве полиция и вовсе не позволила политэмигрантам нарушать закон, чтобы создать видимость блокады государственной границы Беларуси.
На выездах из Беларуси в страны Евросоюза скопилось более 2 500 фур
30 мая 2021
На выездах из Беларуси в Литву, Латвию и Польшу скопились очереди из сотен грузовиков.
Транспортные компании Литвы ищут пути объезда Беларуси
26 мая 2021
Перевозчики Литвы после инцидента с самолетом Ryanair в Минске ищут альтернативные пути и планируют новые маршруты в объезд Беларуси.
Новости партнёров