×
Новости

На выездах из Беларуси в страны Евросоюза скопилось более 2 500 фур

Источник изображения: аlpina-trans.ru

На выездах из Беларуси в Литву, Латвию и Польшу скопились очереди из сотен грузовиков. Такие данные приводит Государственный пограничный комитет республики.

На белорусско-литовской границе своей очереди ожидают более 1 500 грузовиков. Больше всего машин — свыше 450 — скопилось в пункте пропуска «Каменный Лог».

На выезд в Латвию в пункте пропуска «Урбаны» находятся более 370 фур, еще более 310 стоят в очереди на погранпереходе «Григоровщина». В Польшу не могут попасть более 290 машин.

Ранее Госпогранкомитет Беларуси сообщал, что с 22 марта на белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Мядининкай» (сопредельный белорусский — «Каменный Лог») начнутся строительные и монтажные работы по реконструкции, что приведет к снижению пропускной способности. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Осквернением флага Беларуси руководил сотрудник посольства США в Латвии (фото)
28 мая 2021
За действиями МИД Латвии и Рижской думы 24 мая по снятию государственного флага Республики Беларусь стоит посольство США в Латвии.
Ряд сборных на чемпионате мира по хоккею намерен убрать свои флаги в поддержку Беларуси
29 мая 2021
Часть команд чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Риге, заявила о намерении снять свои государственные флаги в знак солидарности с Беларусью. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис.
Глава МИД Латвии отреагировал на возбуждение против него уголовного дела в Беларуси
29 мая 2021
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на возбуждение против него и мэра Риги Мартиньша Стакиса уголовного дела в Беларуси. Действия Минска глава МИД назвал «безумием режима Лукашенко».
Президент Литвы призвал Запад сохранять давление на Россию
29 мая 2021
Запад должен продолжать оказывать давление Россию. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров