×
Новости

Путин и Макрон проведут переговоры в день финала ЧМ-2018

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон проведут переговоры в Москве в день финала чемпионата мира по футболу — 15 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Накануне, 10 июля, сборная Франции в присутствии Макрона на стадионе «Санкт-Петербург» обыграла в полуфинале ЧМ-2018 Бельгию (1:0) и вышла в финал турнира. Ее соперник определится 11 июля в матче Хорватия — Англия. Ранее Agence France-Presse со ссылкой на источники сообщало, что Эммануэль Макрон вместе с супругой посетит финальный матч мундиаля.

«Контакты будут обязательно», — заявил Дмитрий Песков.

Предыдущая встреча Путина с Макроном прошла в конце мая в Санкт-Петербурге. Тогда французский лидер приезжал в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Член тренерского штаба сборной Хорватии уволен из-за выкрикивания «Слава Украине!»
9 июля 2018
Ассистент тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич уволен и лишен аккредитации на чемпионате мира по футболу в России.
Украина пытается дискредитировать Россию перед Западом
8 июля 2018
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко 9 июня договорились о том, что уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова посетит российских граждан, находящихся в заключении на Украине.
Каспарс Горкшс: Россия организовала фантастический ЧМ-2018
8 июля 2018
Экс-капитан сборной Латвии отметил, что чемпионат мира — специфическое мероприятие, где результат, как на Олимпиаде, уходит на второй план, а во главу становится само проведение спортивного праздника.
Федерация футбола Украины оплатит наложенный на Вукоевича штраф ФИФА
10 июля 2018
Федерация футбола Украины (ФФУ) компенсирует члену делегации сборной Хорватии штраф, наложенный на него ФИФА из-за слов «Слава Украине» после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.
Новости партнёров