×
Новости

Член тренерского штаба сборной Хорватии уволен из-за выкрикивания «Слава Украине!»

Источник изображения: segodnya.ua

Ассистент тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич уволен и лишен аккредитации на чемпионате мира по футболу в России. Об этом сообщает пресс-служба Хорватского футбольного союза.

Вукоевич вместе с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой записали после четвертьфинального матча с Россией (2:2, 4:3 по пенальти в пользу балканской сборной) видеоролик, в котором выкрикивали «Слава Украине!» — первую часть приветствия украинских националистов.

«Хорватский футбольный союз принял решение отменить аккредитацию Вукоевича на чемпионате мира по футболу и освободить его от обязанностей», — говорится в сообщении.

Хорватский футбольный союз извинился перед всеми россиянами за выходку игроков национальной сборной. Отмечается, что Вукоевич и Вида также приносят извинения за свои слова.

Ранее Хорватский футбольный союз призвал членов национальной сборной воздержаться от политических высказываний после инцидента с Вукоевичем и Видой.

Сборная Хорватии обыграла Россию в матче ¼ финала чемпионата мира в «Лужниках» 7 июля. В полуфинале хорваты встретятся со сборной Англии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Они купили нам торт!» Британцы — гости чемпионата мира по футболу развеивают популярные мифы о России
6 июля 2018
Юный фанат и путешественник, побывавший на Чемпионате мира по футболу – 2018 в России, почти по-детски эмоционально рассказывает, чем прекрасна матушка-Россия и почему он перестал бояться русских.
Власти Украины не справились с бойкотом ЧМ-2018 по футболу
5 июля 2018
Задолго до начала ЧМ-2018 по футболу отдельные европейские политики требовали отобрать у России право проведения турнира, а затем призывали всячески бойкотировать чемпионат.
Каспарс Горкшс: Россия организовала фантастический ЧМ-2018
8 июля 2018
Экс-капитан сборной Латвии отметил, что чемпионат мира — специфическое мероприятие, где результат, как на Олимпиаде, уходит на второй план, а во главу становится само проведение спортивного праздника.
Сборная России обратилась к фанатам перед матчем с Хорватией
7 июля 2018
Сборная России по футболу обратилась к болельщикам накануне матча 1/4 финала домашнего чемпионата мира с командой Хорватии.
Новости партнёров