×
Новости

В отношении экс-президента Украины Порошенко возбуждено 15 новых уголовных дел

Источник изображения: glavred.info

Служба безопасности Украины расследует 15 новых уголовных дел, возбужденных в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил его адвокат Игорь Головань, пишет ТАСС.

По словам адвоката, уголовные дела открыты по статьям «Посягательство на территориальную целостность», «Свержение конституционного строя и захват государственной власти», «Государственная измена» и «Финансирование терроризма».

Защита экс-президента считает уголовные дела против Порошенко сфабрикованными и «пустыми» по своей сути.

В начале июля экс-глава Украины заявил, что на него заведено 24 уголовных дела. В преследовании политик обвинил администрацию нынешнего президента Владимира Зеленского.

4 сентября Россия ввела экономические ограничения в отношении группы иностранных лиц. В списке фигурирует 41 человек, в том числе и экс-президент Украины Петр Порошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мелкие подстрекатели: какую военную помощь оказывают страны Прибалтики Украине
28 июля 2020
В Донбасс для обучения бойцов Вооруженных сил Украины были направлены три литовских военных инструктора. По сообщению Управления Народной милиции ЛНР, прибывшие будут обучать военнослужащих ведению снайперского огня и подрывной работе.
Чем беспорядки в Минске отличаются от киевского Майдана
13 августа 2020
События в Беларуси непроизвольно подталкивают к сравнению минских протестов с киевским Майданом. Если нынешний сценарий писали те же, кто раскачивал «революцию достоинства», то внесли ли они обновления/дополнения в технологии «смены режима»? В чём сходства и различия украинского и белорусского бунтов?
Свиное рыло в калашном ряду: Зеленский требует принятия Украины в ЕС
27 июля 2020
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина требует полноправного членства в Евросоюзе. Его предшественник Петр Порошенко даже заставил внести эту свою «хотелку» в Конституцию, но ЕС на требования обоих президентов не реагирует.
Украина увидела в военных учениях России на Кавказе подготовку к вторжению
29 июля 2020
На Украине заявляют об опасности вторжения России во время проведения военных учений «Кавказ-2020». Об этом говорят и дипломаты, и депутаты от фракции экс-президента Петра Порошенко, и генерал США (правда, отставной). Как и в 2014 году Порошенко и его «поросята» решили попугать украинцев вторжением «бурятской конницы» и «псковской подлодки».
Новости партнёров