×
Новости

Контактная группа по Украине обсудит новые сроки разведения сил в Донбассе

Источник изображения: rfi.fr

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине на следующей неделе в Минске обсудит новые сроки разведения сил и средств в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Поскольку стороны конфликта самостоятельно не смогли развести вооружения в установленные сроки, вопрос об условиях и параметрах разведения будет вынесен на обсуждение трехсторонней контактной группы 15 октября», — заявил собеседник агентства.

В случае если новый интервал для разведения не будет определен, саммит глав государств «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) вряд ли состоится в ближайшее время, уточнил источник. Разведение сил должно было состояться на этой неделе, но сорвалось. Непризнанные республики Донбасса обвиняют в срыве украинские власти.

Разведение сил на пилотных участках является одним из обязательных условий для проведения саммита «нормандской четверки» на высшем уровне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад «сольет» Украину Путину за отказ от минского процесса
11 октября 2019
Владимир Зеленский заявил, что Минский процесс не является безальтернативным. Видимо, молодой украинский президент не понимает простых вещей: если он «забьет» на выполнение Минских соглашений, Запад со спокойной душой «сольет» Украину Путину.
Зеленский поставил окончание войны в Донбассе в зависимость от встречи с Путиным
10 октября 2019
Окончание войны в Донбассе возможно после встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Зеленский не исключил выхода из Минских соглашений
10 октября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский не исключает выхода из Минских соглашений. Об этом он заявил во время пресс-марафона.
ЛНР обвинила Киев в очередном срыве разведения сил в Донбассе
10 октября 2019
Киев вновь сорвал предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе.
Новости партнёров