×
Новости

Вячеслав Титов: Литва бросила свою экономику на самотек

Источник изображения: slapeliumuziejus.lt

Руководство Литвы должно нести полную ответственность за свою экономику. Об этом заявил в интервью Sputnik Литва глава местного отделения «Союза русских Литвы», депутат Клайпедского городского совета Вячеслав Титов.

По словам депутата, некоторые литовские политики считают, что если бросить экономику на произвол судьбы, то придут какие-нибудь инвесторы и начнут создавать рабочие места.

«Мы живем в такой атмосфере двадцать лет: крупные предприятия закрываются, что-то мелкое открывается. Каких-то крупных предприятий, которыми можно было гордиться и говорить на весь мир, что это литовская продукция, к сожалению, мы не видим», — заявил  Титов.

По словам Вячеслава Титова, частные лица в Литве вряд ли финансово смогут потянуть амбициозные проекты, поэтому здесь на помощь должно приходить государство.

«Сегодня, к сожалению, я этого не вижу. Всё брошено на самотек. Функции городского совета заканчиваются на том, чтобы распределить налоговые поступления в бюджет и потратить их. Этим и ограничивается наша политика по созданию новых рабочих мест. К сожалению, из уст представителей правительства не было ответа, сколько будет создано рабочих мест для клайпедчан, для жителей Литвы», — подытожил Титов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Из Литвы бегут все: и литовцы, и русские, и поляки, и евреи»
5 ноября 2018
Интервью с председателем СРЛ Сергеем Дмитриевым.
Грибаускайте понадеялась на рост литовского экспорта в Китай
29 октября 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте в преддверии визита в Шанхай надеется, что литовский бизнес воспользуется новыми возможностями для продвижения своей продукции и услуг на рынок Китая.
Грибаускайте оправдалась за визит в Китай на фоне торговых войн с США
5 ноября 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте прокомментировала свой визит в Китай на фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном.
Сейм Литвы задумался, куда списать 100 млн евро неуплаченных эмигрантами налогов
7 ноября 2018
Сейм Литвы будет решать, разрешить ли государству аннулировать около 100 млн евро не уплаченного эмигрантами сбора обязательного налога на здравоохранение (ОНЗ).
Новости партнёров