×
Новости

Зеленский попросил у Меркель вакцину от COVID-19

Источник изображения: kp.ru

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель попросил учесть украинские интересы при планировании поставок вакцины от COVID-19, которая разрабатывается компаниями BioNTech и Pfizer. Об этом сообщает пресс-служба офиса главы республики.

Как отметили в ведомстве, Зеленский обсудил с Меркель возможность расширения доступа Украины к вакцине против коронавируса.

«Мы приветствуем прорыв, которого удалось достичь немецкой фирме BioNTech совместно с американской компанией Pfizer в разработке вакцины от коронавируса. Это очень обнадеживающая новость. Просил бы вашего содействия в учете интересов Украины при планировании поставок вакцины от коронавируса», — сказал украинский лидер.

В пресс-службе добавили, что стороны договорились о дальнейшей координации усилий для преодоления последствий пандемии COVID-19. Кроме того, Меркель пожелала Владимиру Зеленскому здоровья и скорейшего выздоровления

Ранее президент Украины сообщил, что заразился коронавирусом. В октябре Зеленский анонсировал производство «уникальной» украинской вакцины от COVID-19.

Зеленский назло России выдумал «украинскую вакцину» от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бьет — значит любит: ЕС издевается над Украиной
10 ноября 2020
В течение недели европейцы в очередной раз припугнули Киев отменой безвизового режима и заявили, что союзники не несут никакой ответственности за территориальную целостность Украины.
Зеленский заболел коронавирусом
9 ноября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что заразился коронавирусом.
Государственный переворот Зеленского: на Украине будут вешать судей?
10 ноября 2020
С призывом не нарушать Конституцию активисты угрожают председателю Конституционного суда Украины расправой, принеся к его дому виселицу.
Эстония приготовилась к поставке первой партии вакцины от коронавируса в первом полугодии 2021 года
10 ноября 2020
Первая партия вакцины от коронавируса может поступить в Эстонию в первом полугодии 2021 года.
Новости партнёров