×
Новости

В Литве около половины умерших от коронавируса за сутки были вакцинированы

Источник изображения: rbc.ru

В Литве за прошедшие сутки от коронавируса скончались 25 человек, 10 из которых были полностью привиты. Об этом сообщает пресс-служба департамента статистики балтийской республики.

«По семь летальных случаев [от COVID-19] были зарегистрированы в возрастных группах 60–69 и 80–89 лет, еще восемь смертей среди граждан в возрасте 70–79 лет, три летальных исхода — в возрастной группе 50–59 лет», — говорится в сообщении.

С начала пандемии в Литве было выявлено 436 690 случаев заражения коронавирусом, на данный момент COVID-19 болеют 29 543 человека.

Всего по стране хотя бы одним компонентом вакцины привиты 1 831 330 жителей. Для граждан доступны вакцины AstraZeneca, Moderna и Comirnaty (производитель Pfizer/Biontech). Российская вакцина «Спутник V» на территории балтийской республики запрещена.

Ранее сообщалось, что Литва оказалась в мировой пятерке стран по уровню избыточной смертности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве заговорили об импичменте президента
8 ноября 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа стал главным объектом критики со стороны правящих консерваторов и их союзников. Похоже, что Науседу может ждать судьба «пророссийского президента» Роландаса Паксаса, которому в 2004 году объявили импичмент.
Вакцинированная министр образования Латвии заразилась коронавирусом
5 ноября 2021
Привитая министр образования и науки Латвии Анита Муйжниеце заразилась коронавирусом.
В деле о беспорядках у Сейма Литвы в очередной раз выросло количество подозреваемых
5 ноября 2021
Подозреваемыми по уголовному делу о беспорядках у здания Сейма Литвы после акции против ограничения в правах непривитых граждан 10 августа проходят уже 85 человек.
В Минздраве Молдовы возмутились необходимостью «зря тратить деньги» на непривитых
3 ноября 2021
Глава Министерства здравоохранения Молдовы Алла Немеренко заявила, что республика вынуждена зря тратить деньги на тяжелобольных пациентов, которые не сделали прививку от COVID-19.
Новости партнёров