×
Новости

McDonald's в Беларуси переименуют во «Вкусно — и точка»

Источник изображения: rt.com

Российская сеть ресторанов фастфуда «Вкусно — и точка» на своем сайте заявила о завершении процедуры передачи исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети McDonald's под управлением «КСБ Виктори Рестораны».

Отмечается, что до момента перехода прав сеть продолжит работу под брендом «Макдоналдс» на белорусском рынке. Компания откроется под новым брендом в течение нескольких недель после завершения необходимых юридических процедур и решения организационных вопросов.

«Подписание договора о франчайзинге — очень важный шаг для нашей компании, фактически мы выходим на новый для нас рынок. Теперь "Вкусно — и точка" будет работать не только в России, но и в Беларуси, и это только начало!» — заявил владелец сети Александр Говор.

В Беларуси открыто 25 ресторанов McDonald's в шести городах. Ежегодно они обслуживают 10 млн посетителей.

Александр Говор при посредничестве Минпромторга РФ приобрел бизнес McDonald's в России после того, как компания 16 мая объявила об уходе с российского рынка. Сеть под брендом «Вкусно — и точка» заработала в РФ с 12 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергетический разворот: БелАЭС стала локомотивом экономики Беларуси
5 ноября 2022
В начале ноября исполняется два года с того дня, как был официально запущен первый блок Белорусской АЭС. Изначально проект критиковался как местной националистической оппозицией, так и соседями, в первую очередь Литвой. Тем не менее станция стала реальностью: первый энергоблок уже функционирует, а второй готовится к вводу в эксплуатацию. Несмотря на все препоны со стороны Запада, Беларусь получила в свое распоряжение новую высокотехнологичную отрасль, которая не только создает рабочие места для квалифицированных специалистов, но и играет важную роль в укреплении интеграционных связей в рамках Союзного государства.
Россия и Беларусь отработали сценарии развертывания региональной группировки войск
2 ноября 2022
Россия и Беларусь отработали сценарии развертывания и применения региональной группировки войск (РГВ).
Посольство РФ назвало сроки открытия Генконсульства в Гродно
3 ноября 2022
Генеральное консульство Российской Федерации в Гродно должно открыться до конца этого года.
Шойгу заявил об удвоении группировки НАТО в Европе
2 ноября 2022
Группировка НАТО в Восточной и Центральной Европе увеличилась в 2,5 раза и превышает 30 тыс. человек.
Новости партнёров