×
Новости

Российский корвет «Гремящий» сбил ракету «противника» над Балтийским морем (видео)

Источник изображения: скриншот видео Министерства обороны России

Корвет «Гремящий» в ходе государственных испытаний в Балтийском море поразил крылатую ракету-мишень, использовав зенитный ракетный комплекс «Редут». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Как отметили в ведомстве, стрельбы велись в условиях активного применения средств радиоэлектронного противодействия комплексом «Редут» и артиллерийскими установками АК-190 и АК-630 по ракете-мишени, имитирующей противокорабельную крылатую ракету условного противника. Она была выпущена с ракетного катера «Р-257».

«Запущенные с корвета зенитные ракеты и плотный артиллерийский огонь успешно поразили назначенную цель», — подчеркнули в Минобороны.

Испытания обеспечивали более 10 кораблей и судов Балтийского флота, участвовавших в перекрытии района, где проводились стрельбы и запуск ракеты-мишени.

Стрельба корвета «Гремящий» по крылатой ракете-мишени в Балтийском море
Ранее командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов заявил, что в Калининградской области будет сформирована дивизия с мотострелковыми, артиллерийским и танковым полками. Данная мера принимается в ответ на наращивание войск НАТО на границе с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский эсминец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу
24 ноября 2020
Эсминец Военно-морских сил США «Джон Маккейн» нарушил границу России на юге Приморского края.
Шойгу сравнил министра обороны Германии со школьницей
29 ноября 2020
Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление своей коллеги из Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что диалог с РФ необходимо вести с позиции силы.
Минобороны России показало испытания новой ракеты системы ПРО (видео)
29 октября 2020
Министерство обороны России опубликовало видео с испытаний новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Они проходили на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Ракета успешно поразила условную цель.
Корабль Северного флота прошел самую узкую часть Ла-Манша
14 ноября 2020
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» утром 14 ноября прошел самую узкую часть пролива Ла-Манш — Па-де-Кале — по пути в Северное море.
Новости партнёров