×
Новости

Лукашенко рассказал о проблемах в реализации ряда союзных программ

Источник изображения: rbc.ru

В реализации ряда мероприятий, предусмотренных 28 союзными программами, существует отставание от графика. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы республики.

Белорусский лидер подчеркнул, что Минск и Москва договаривались, что реализация совместных программ позволит существенно продвинуться вперед на пути обеспечения равных прав граждан и субъектов хозяйствования двух стран.

«Около 70% таких мероприятий уже выполнено. Однако часть важных для нас [мероприятий] идет с отставанием от согласованных графиков. Как мне докладывают, по ряду вопросов медленно двигаются наши российские партнеры. Но я всегда говорю: не бывает кто-то один виноват. Где-то и мы недорабатываем», — сказал Лукашенко.

Президент добавил, что если стороны в перспективе увидят, что чего-то не хватает и надо принимать дополнительные решения в плане интеграции и сближения экономики государств, то соответствующие вопросы будут обсуждаться.

Ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко рассказал о перспективах экономических отношений между странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь проведут совместные летно-тактические учения
5 января 2023
Москва и Минск продолжают наращивать региональную группировку войск и планируют провести совместные летно-тактические учения на территории Беларуси.
Лукашенко призвал сделать шаг навстречу тем, кто ошибся и сбежал из Беларуси
7 января 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что пришло время властям и обществу сделать шаг навстречу людям, которые ошиблись и уехали из республики, но этот жест доброй воли будет сделан не в угоду Западу
Лукашенко предложил создать в Союзном государстве медиахолдинг
9 января 2023
В 2023 году в Союзном государстве необходимо создать мощный современный медиахолдинг, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Россия и Беларусь нарастили силы ПВО региональной группировки войск
11 января 2023
Минск и Москва нарастили силы ПВО региональной группировки войск Союзного государства, зенитные ракетные подразделения заступили на боевое дежурство.
Новости партнёров