×
Новости

Лукашенко призвал сделать шаг навстречу тем, кто ошибся и сбежал из Беларуси

Источник изображения: vegchel.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что пришло время властям и обществу сделать шаг навстречу людям, которые ошиблись и уехали из республики, но этот жест доброй воли будет сделан не в угоду Западу. Об этом сообщает БелТА.

«Настало время, когда мы, представители власти, я как глава государства и вы, священнослужители, наши люди, должны сделать шаг навстречу этим людям, которые, не то обезумев, не то на какое-то время потеряв ориентиры, ошиблись. И будет, наверное, по-нашему, по-православному, если мы этот шаг навстречу им сделаем», — сказал президент Беларуси.

Однако, по словам Лукашенко, данное решение принимается не в угоду требованиям Запада.

«Но я уверен, что среди и тех сбежавших, и тех, которые живут сегодня у нас, — глубоко раскаявшиеся люди, люди, которые поняли, что ошиблись. Они не должны быть выброшены на обочину», — резюмировал глава республики.

Ранее Лукашенко посоветовал беглым оппозиционерам вернуться в Беларусь и покаяться на коленях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь подали пример успешной интеграции на постсоветском пространстве
22 декабря 2022
В декабре 1999 года президентами России и Беларуси был подписан Договор о создании Союзного государства. Несмотря на преобладавшие на постсоветском пространстве после распада СССР дезинтеграционные процессы, Москва и Минск сумели не только сохранить связи между странами, но и кратно их укрепить. Каких же результатов удалось достичь за 23 года союзного строительства? Что получилось, что нет и почему?
Интеграция России и Беларуси в 2022 году вышла на новый уровень
28 декабря 2022
Уходящий бурный 2022 год стал без преувеличения поворотным для Беларуси. Одно из важнейших изменений во внешней политике республики, безусловно, связано с новым этапом развития добрососедских отношений с Россией. Решения, принятые коллективным Западом после начала специальной военной операции на Украине, сделали союз Москвы и Минска безальтернативным, а интеграционные процессы внутри Союзного государства получили свежий импульс. Результатом успешного сотрудничества стал прорыв в сферах энергетики и импортозамещения, а также увеличение транзитных возможностей двух стран. Все это укрепляет надежду, что период «многовекторности» остался в прошлом и Беларусь окончательно выбрала себе надежный политический курс.
Лукашенко поддержал продление безвизового режима для Прибалтики и Польши
21 декабря 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение правительства и МИД республики о продлении на следующий год безвизового режима въезда с Латвией, Литвой и Польшей.
Путин раскрыл принцип решения экономических вопросов с Беларусью
19 декабря 2022
Россия решает все экономические вопросы с Беларусью исходя из того, что республика — не только добрый сосед, но и союзник. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.
Новости партнёров