×
Новости

Украинские силовики отработали применение РСЗО «Ураган» в Донбассе

Источник изображения: ridus.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отработали навыки применения реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом сообщается на странице пресс-центра Операции объединенных сил в Facebook.

«Были отработаны действия пунктов управления реактивного артиллерийского дивизиона с выходом подразделений на огневые позиции и осуществлением наведения на цель», — говорится в заявлении.

Отмечается, что силовики справились с заданием на отметку «хорошо».

Ранее новой партией отремонтированных систем РСЗО похвастался президент Украины Петр Порошенко. По его словам, эта техника является «одной из наиболее дальнобойных и мощных реактивных систем залпового огня», которые стоят на вооружении ВСУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ЛНР сообщили о подрыве на мине четырех украинских солдат
11 февраля 2019
Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины подорвались на неустановленном взрывном устройстве в зоне Операции объединенных сил (ООС).
Киев вручил ноту МИД Италии из-за представительства ДНР
11 февраля 2019
Посольство Украины в Италии направило ноту протеста итальянскому Министерству иностранных дел в связи с открытием в Вероне представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Четверо военнослужащих ДНР погибли в результате обстрела силовиков
8 февраля 2019
Четверо военнослужащих самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погибли в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Ленинское, заявил замначальника управления Народной милиции Эдуард Басурин.
Поставки оружия Киеву являются подготовкой к военной операции перед выборами
12 февраля 2019
Интервью с российским политологом, членом-корреспондентом Академии военных наук Сергеем Судаковым.
Новости партнёров