×
Новости

Тихановская призвала власти Украины поддержать Беларусь в ОБСЕ, ПАСЕ и ООН

Источник изображения: tsikhanouskaya.org

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская провела онлайн-встречу с депутатами межфракционной группы «За демократическую Беларусь» Верховной рады Украины. Оппозиционерка поблагодарила их за солидарность и помощь белорусскому народу, об этом сообщается на сайте политика.

«Мы просим вас поддержать независимую демократическую Беларусь, призываем Украину поддержать нас в ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, а также на других международных площадках. И надеемся, что в скором времени мы сможем встретиться с руководством Украины и обсудить соседское будущее наших стран», — заявила Тихановская.    

По словам оппозиционерки, белорусы видели, как депутаты вывесили бело-красно-белые флаги в Верховной раде, они «знают об акциях солидарности, которые проходят в разных городах Украины».

«Я уверена, что Беларусь и Украина способны на большее. Сотрудничество между нашими странами будет плодотворным и долгосрочным, если оно станет для нас ценностью и приоритетом», — подчеркнула Тихановская.

На прошлой неделе оппозиционерка встретилась с новым послом США в Беларуси Джули Фишер. В свою очередь в МИД республики заявили, что Минску непонятен однобокий подход дипломата к получению информации о событиях и процессах, происходящих в стране.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возобновятся ли протесты в Беларуси?
3 февраля 2021
К середине зимы протесты в Беларуси, продолжающиеся с 9 августа, достигли своего минимума. Означает ли это окончательное затухание протеста? Или, как обещают лидеры оппозиции, все вспыхнет с новой силой уже весной, с наступлением тепла?
Депутаты Верховной рады разрешили Зеленскому впустить на Украину иностранные войска
26 января 2021
Депутаты Верховной рады Украины приняли закон, разрешающий допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию республики для участия в многонациональных маневрах.
Источники: Науседа номинировал Тихановскую на Нобелевскую премию мира
31 января 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа номинировал лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира.
Тихановская запретила Лукашенко продавать белорусские заводы
8 февраля 2021
Светлана Тихановская обвинила Александра Лукашенко в том, что он пытается продать россиянам три белорусских госпредприятия: «Беларуськалий», «Гродно Азот» и БМЗ. На поверку эта новость оказалась банальным фейком.
Новости партнёров